Наши оказались сильнее
16.05.03

Несколько минут назад команда областного Дворца детского творчества, возглавляемая тренером В.И. Кривошеевым, возвратилась из Москвы с очного  этапа 2-го первенства России среди школьных команд по ИНТЕРНЕТ. Наши ребята в Москве оказались не просто сильнее других участников - они оказались НАГОЛОВУ сильнее - набрали 7 очков в 8 матчах с участниками в возрастной группе до 18 лет (проиграли лишь один матч команде питерского физико-технического лицея во втором туре с минимальным счетом). Второе место оказалось у питерского физико-технического лицея (3,5 очка) и на третьем (но призовом!) месте оказалась команда Северодвинска - 1,5 очка. 

И тренер, и ребята (Никита Артемичев, Олег Приходько, Александр Белоусов и Денис Крылов) оказались очень довольна поездкой: и результатом, и условиями приема (проживание, питание), и новыми встречами! Играли в прекрасных условиях - в спортивном клубе «Валери». Там же прошло и закрытие. с участием Министра спорта России в.А. Фетисова, экс-чемпиона мира Г.К. Каспарова, выдающейся фигуристки И. Родниной.

На снимке: Д. Крылов, Н. Артемичев, А. Белоусов, В. Фетисов, Г. Каспаров, О. Приходько, В. Кривошеев. Наши участники с призами и Кубком.

В индивидуальном зачете ульяновцы показали следующие результаты: 1. Н. Артемичев - 6 очков из 8 возможных; 2. О. Приходько - 5 очков; 3. А. Белоусов - 7 очков; Д. Крылов - 7 очков. Специальным решением жюри Денису Крылову был вручен специальный приз - "лучшему командному игроку".

И нельзя умолчать о плохом: засудив (с получением ответа на нашу  "Апелляцию" от С.Ю. Шипова можно об этом говорить уже не просто уверенно, а УБЕЖДЕННО) команду 17 средней школы Ульяновска судья Ю.А. Зеленков дискредитировал саму идею проведения подобных соревнований. [С.Ю. Шипов в своем ответе от 11.05.03 косвенно показал, что он не знает (!), что является членом апелляционного комитета турнира и однозначно сказал, что в сложившихся условиях необиженных участников быть не может. И это неудивительно - "Правила" Ю.А. Зеленкова не вписываются ни в "Правила ФИДЕ", ни в "Регламент" соревнования и  допускают примитивное манипулирование. Что и было продемонстрировано...]. 

Истинную силу показали и ребята Северодвинска - заняли последнее место с существенным отставанием от наших. А ведь наши шахматисты засуженной 17 СШ по уровню игры стоят выше команды ОДДТУ (или по крайней мере примерно одного уровня)! И со слов тренера команды-победительницы В.И. Кривошеева если бы в турнире принимала участие 17 СШ Ульяновска, то именно она стала бы главным конкурентом в борьбе за 1 место.

ОБИДНО. Доколь  нешахматные игры взрослых будут портить жизнь юных шахматистов?

 

.