День ПОБЕДЫ в ИНТЕРНЕТ!
28.04.03

Сегодня 2 наши команды сыграли полуфинальные матчи. Команда областного Дворца творчества учащихся первой скрестила шахматные шпаги с кемеровчанами. Борьба сложилась непросто - и я, как живой свидетель встречи, подтверждаю это. Оби стороны играли весьма изворотливо - даже в ситуации когда не хватало материала в виде качества и двух пешек. Несколько смазала общее впечатление "игра на время" на второй доске в бито-ничейной позиции с разноцветными слонами. По просьбе капитана команды (моей) судья за 1 секунду до падения флажка у нашего игрока все же присудил ничью. Итог встречи 3х1 и выход в финал.

Еще сложнее сложилась игра 17 школы с северодвинцами (стало известно буквально полчаса назад со слов тренера Г.Г. Сидорова). Там вообще пришлось играть 2 матча - первый завершился вничью, а во втором наши все же сумели переломить ход борьбы в свою пользу 2,5х1,5.

Теперь наших шахматистов ожидают очные поединки в Москве. Третьим финалистом стала команда победительница матча Школа Нежметдинова - Физико-технический лицей Питера (результат пока неизвестен).

И совсем не зря старались работники компьютерного  клуба "Союз"  (Дом Связи! Проспект Ульяновский, 9), которые для удобства игры даже заменили малые мониторы на большие и были всегда гостепримны. А команда ОДДТУ играла из стен давнего друга шахматистов -  интернет-клуба "СимбирскМ+" (ул. Марата, 35).  

Работникам клубов ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Не зря старались - наши команды в любом случае в призерах первенства России среди школ по ИНТЕРНЕТ. 

МОЛОДЦЫ!

 

.