Старт Спартакиады студентов
25.03.03

В шахматном клубе УлГТУ (Сев. Венец, 32, "Тарелка") стартовала спартакиада студентов. В этом году каждое учебное заведение выставляет отдельно 2 команды: команду юношей в составе 3-х человек и команду девушек в составе 2-х человек. В этом году команды выставили 5 учебных заведений: УлГТУ, УлГПУ, УГСХА, УГУ и УВАУГА. Спорным представляется разделение команд на "мальчиков" и "девочек". Однако такое решение было принято на организационном заседании ДСО "Буревестник" с участием представителей всех учебных заведений. И это решение нужно исполнять.

Сегодня сыгран первый тур: у юношей со счетом 3х0 УГУ победила УГСХА, прошлогодний победитель - команда УлГПУ,- победила с минимальным счетом УВАУГА: 2х1.

У девушек УлГПУ победила УВАУГА 2х0, а в матче УГСХА с УГУ в переживательной борьбе (вторая партия окончилась последней и все участники очень переживали за участниц- лишняя легкая фигура одной через несколько ходов оборачивалась отдачей ладьи... Еще через несколько ходов участница без качества проводит ферзя... Однако не знает как поставить мат. И после нескольких шахов белые неудачно отступаю и у белых случайно нашелся шах, который оказался матом...) была зафиксирована ничья 1х1.

Завтра состоится 2 тура..