Турнир в горДуме Ульяновска
13.03.03

Сегодня по инициативе думцев Ульяновска проведено второе первенство горДумы по быстрым шахматам. Приняли участие 6 шахматистов - 5 работников аппарата Думы и 1 представитель администрации Ульяновска.

Турнир получился интересным - победитель не был известен до последнего тура. С 1-го тура лидерство захватил нач. отдела рекламы комитета по управлению городским имуществом Александр Афанасьев - ему удалось победить во втором туре одного из главных конкурентов Павла Ионова (прошлогоднего победителя аналогичного турнира!). Однако уже через тур он был побежден молодым и амбициозным помощником депутата Вадимом Андреевым. Причем победил Вадим, как говорят, "по делу" - переиграл грозного соперника! И уже обидным стало смотреться его поражение в предыдущем туре от Павла Ионова... В позиции с двумя лишними фигурами пошел на осложнения и как только "дым рассеялся" вдруг обнаружил, что получился неэквивалентный обмен ферзя... И в дальнейшем не смог оказать достойного сопротивления Павлу. 

К финишу турнира первые 3 призера пришли очень плотной группой: 1. А.А. Афанасьев - 4 очка 2. П.Н. Ионов - 4 очка (уступил в личной встрече!) 3. В.И. Андреев - 3,5 очка. Остальные соперники несколько подотстали - 4. Э.А. Ильин - 2 очка 5. А.М. Моряков - 1 очко и 6. А.А. Бармин - 0,5 очка. Однако огорченными они не выглядели - приобрели опыт турнирной борьбы!

При подведении итогов турнира все участники были приглашены на областной турнир, который пройдет 29 марта в Дворянском собрании. Регистрация с 9-30.

ps Уже поставил точку - прозвучал звонок из Старой Майны от Ф.Н. Габунова. Подтвердил и свое участие 29 марта, и обещал привезти депутата из Чердаклов! Молодец! Чувствую, в этом году соберем на областной турнир депутатов и работников администраций разного уровня добрых два десятка!

 

.