Чемпионат Ульяновска - что называется "не ждали..."
02.03.03

Сегодня должен был стартовать очередной чемпионат Ульяновска по шахматам среди мужчин. Уже на подходе к спортивному клубу "Дебют" -запланированному месту проведения чемпионата,- встретил нашу легенду шахмат 21-кратного чемпиона Ульяновской области Виталия Семеновича Гусакова, который с грустью возвращался домой... А Виталия Семеновича за все его заслуги в ульяновских шахматах пригласили без отбора сразу в финал!  Спрашиваю: что случилось? Он в ответ объясняет, что при таком стечении публики, грязи и беспорядке играть как-то не хочется... Уговорил я его все же возвратиться в клуб с идеей прояснить ситуацию. 

Прояснил... И в самом деле в единственную комнату клуба вместимостью максимум в 30 человек набилось человек с 50! Оказывается шахматистов там просто не ждали! Предполагали, что они придут во вторник!... А сегодня по планам клуба - шашки!

Оказывается "Положения о Чемпионате Ульяновска", утвержденное председателем горспорткомитета, недостаточно для проведения игры в шахматы. Для выделения помещения на "Положении"  нужна еще одна виза - то ли директора клуба, то ли зам. председателя горспорткомитета!... А ее нет! (как закручено? Как будто речь идет о Дворце...). 

И поэтому - все свободны! Здесь пришлось согласиться с Виталием Семеновичем и возвратиться восвояси... Играть в шахматы не зная пустят тебя в клуб или нет - это не для нас!

ps Уже на полдороге домой встретил председателя городской шахматной федерации - Вячеслава Пирогова,- который бежал в клуб... Чувствую - опоздал!

 

.