Шахматная ДЮСШ - решение вопроса отложено
11.01.03

9 января состоялось совещание у председателя горспорткомитета Ульяновска Калмыкова О.А. В совещании приняли участие его заместитель Чередов А.М., председатель ОШФ Парфенов В.А., председателя ГШФ Ульяновска Пирогова В.В., и.о. директора спортивного клуба "Дебют" Банкина И.А., тренеров Голубева В.Ю. и Минеева В.Г. (инициаторов того самого письма, о котором говорилось в предыдущем сообщении).

Совещание открыл председатель горспорткомитета Калмыков О.А. с прочтения письма и вопроса: "Почему письмо не подписал ни председатель областной, ни председатель городской федераций?". И ему дал ответ Парфенов В.А., который прояснил, что  школа Ульяновску ОЧЕНЬ НУЖНА. Однако на сегодня нет предпосылок для ее создания и задал вопросы Голубеву В.Ю.: кто будет там работать, кто ей будет руководить и т.д.? В ответ он назвал себя, Минеева В.Г., Сидорова Г.Г. и Привалихина А.И., которые готовы хоть завтра приступить к работе в ней... А в качестве руководителя он предложил себя и сразу положил заявление о приеме на работу на стол Председателя горспорткомитета!

Тот прочитал заявление и пояснил, что на живое место он принять никого не может (оказывается Голубев В.Ю. написал заявление на прием на работу на должность директора спортивного клуба "Дебют" - а там уже руководитель есть!). Затем Чередов А.М. на выбор предложил 2 варианта налаживания работы тренеров: расширение шахматного отделения ДЮСШ-1 (и готовы выйти с ходатайством!), или организовать отделение при другой школе... Причем занятия можно проводить и в спортивном клубе "Дебют"!  Ему известно, что вакансии там есть...

После обсуждения других насущных проблем (взаимодействие с ветеранами, прием в Ульяновске В.А. Пожарского, о чемпионате Ульяновска...) разошлись. Кое - кто в несколько подавленном состоянии. Но жизнь-то продолжается.

В конце замечу, что Парфенова В.А. во всем поддержал и Пирогов В.В. Решили к вопоосу вернуться в сентябре.