Старт 59-го чемпионата области среди мужчин
07.12.02

Сегодня в 16-00 в городском шахматном клубе Димитровграда стартовал очередной чемпионат области. Принимают участие 38 шахматистов из Ульяновска, Димитровграда, Мелекесского и Радищевского районов. Причем состав участников - как никогда силен! Даже Алексей Арискин неожиданно объявился! (Как Вы помните его проводили в ряды РА! Но он временно оказался лишним и был отпущен до особого распоряжения). Пройдет турнир по швейцарской системе в 9 туров и завершится 12 декабря.

Димитровградцы к приему чемпионата тщательно готовились - разместили приезжих шахматистов в профилактории "Сосновый бор", закупили новые шахматные часы, решили ряд организационных вопросов (предполагали даже на открытии продемонстрировать "живые шахматы"! Немного случилась накладка...). Открыл главный турнир года председатель горспорткомитета Димитровграда, который кратко приветствовал участников и пожелал победы сильнейшим! Его поддержал председатель ОШФ В. Парфенов, который передал приветствие от облспорткомитета и представил присутствующим судейскую коллегию: Г.П. Улюкина, Ю.Ф. Лобанова, Г.И. Акимова и В.Ю. Залетова. Под аплодисменты присутствующих был назначен апелляционный комитет турнира: А.Н. Адайкин, В.В. Пирогов, С.М. Сычев, О. Богатов и Г.Г. Сидоров вошли в его состав.

После короткой заминки, связанной с уточнением состава турнира, началась игра. С началом тура вынужден был покинуть Димитровград и эти строки пишу уже из Ульяновска. С большим нетерпением жду информации из Димитровграда - а чем же кончился тур? Как только поступит информация сразу же дополню настоящий файл.

До завтра! А завтра будет проведено 2 тура...

ps И только что (8-00 8 декабря) поступила информация из Димитровграда. В первом туре было много незакономерных результатов. Есть и сенсации. Главная из них - победа 11-летнего Игоря Якимкина из Димитровграда над чемпионом Ульяновска Владимиром Балашовым! Пирогов без 2-х пешек сумел-таки переиграть юного Арута Балуяна, Адайкин устоял против Павловского, Кашаев победил Богатова , в цейтноте проиграл что называется вдрызг выигранную позицию Акимов Тряпкину, Крюков проиграл Рудневу, Сычев сыграл вничью с Залетовым.. Вечером будет более подробная информация! Обещал сам Андрей Николаевич Адайкин!.