Первенство области среди инвалидов
06.12.02

В декаду инвалидов в Ульяновске в спортивном клубе "Дебют" проведено первенство области среди инвалидов (ВОС, ВОГ и ВОИ). В соревновании приняло участие 27 шахматистов. Турнир проведен в 7 туров по швейцарской системе.

Победил Владимир Алякин из общества глухих - набрал 6 очков. Второе место занял Алексей Савельев из общества инвалидов - 5,5 очков. И третьим стал Тауфик Юсупов из общества слепых - 5,5 очков при худшем коэффициенте.

В командном зачете (зачет по трем лучшим шахматистам) первой стала команда ВОС - 15,5 очков. Второе место осталось представителям ВОИ - 14,5 очков и третьими остались представители ВОГ с 14 очками.

А завтра в Димитровграде стартует чемпионат области среди мужчин. Ожидается участие практически всех сильнейших шахматистов. Завтра выезжаю на открытие турнира. По семейным обстоятельствам оставаться там не смогу. Но надеюсь на своевременную информацию от димитровградцев. И в свою очередь обещаю репортажи с чемпионата!