Молодежь соревнуется - 4 тура спуст
11.10.02

Сегодня в спортивном клубе "Дебют" Ульяновска продолжилось первенство области среди юношей и девушек возрастом до 10 и до 12 лет. Минуло 4 тура - лидируют фавориты. Так у десятилеток юношей со 100% результатом лидирует Владимир Алачихин из Димитровграда. С отставанием в 1 очко его преследуют сразу трое: Лебедюк Эдуард (Ленинский район), Мальков Кирилл (Димитровград) и Ерастов Александр (Барыш). У девочек лидирует Оля Прыткова (Майнский район) - 5 очков из 5 возможных. По 3,5 очка набрали Санникова Екатерина и Селич Таня (Ленинский район). 

У 12-летних 4 из 4-х возможных имеет Игорь Якимкин из Димитровграда. С отставанием в 1 очко его преследуют сразу трое: Александр Елькин (Димитровград), Хасямов Марат (Ленинский район) и Волобуев Сергей (Заволжский район). У девушек 4 очка из 4-х возможных имеет Васильева Настя из Мелекесского района. На 1 очко отстают от нее Левченко Настя  (г. Барыш) и Аблаева Катя (Барышский район).

Нужно отметить, что оживление среди присутствующих тренеров внесла информация о первом первенстве Приволжского федерального округа. Кроме конкретной информации по Ульяновску, к сожалению, ничем более обрадовать присутствующих тренеров не удалось...Спят что ли в Пензе, Орске и Зеленодольске? Можно ли испытывать так терпение юных шахматистов и их родителей???

Завтра пройдет 3 тура.