Старт молодежного первенства области
10.10.02

Сегодня в Ульяновске стартовало первенство области среди юношей и девушек возрастом до 10 и до 12 лет. Данное соревнование далось как никогда нелегко как организаторам (почти месяц ждало подготовленное "Положение" утверждения руководителями!), так и тренерам на местах. Как следствие "Положение" было разослано на места буквально за неделю до начала соревнования и, соответственно, многие потенциальные участники не смогли "продавить" поездку в столицу области - Ульяновск...

Даже димитровградцы, доселе не испытывающие никаких проблем с посылкой юных шахматистов не только на областные соревнования, но и на республиканские. Лишь 2 шахматиста из 9 приехавших были командированы. Остальные приехали исключительно за свой счет.

Вообще же сумели приехать шахматисты из 5 районов области (всего 30 человек вместе с руководителями): г. Димитровград, г. Барыш, Барышский район, Майнский район, Мелекесский район... Плюс представители 4-х районов Ульяновска. И в результате получились 4 турнира. У юношей до 10 лет - 17 участников, у девушек - 6... У юношей до 12 лет 16 участников. у девушек - 9. Решено у юношей провести соревнование в 9 туров по швейцарской системе, а у девушек по круговой (у десятилеток - двухкруговой).

Сегодня прошел 1 тур. Победы одержали фавориты Александр Елькин, Владимир Алачихин, Игорь Якимкин...

Завтра пройдет 3 тура.