Главная cтраница
Дополнительно заявились...
11.09.02

Сегодня в очередной раз звонили из Казани и окончательно определились: к нам едут 4 шахматиста! В их составе Модестов Б.,  2282 , КМС; Муравьев К., 2350, КМС; Аскаров М., 2242; Хамидуллин А., 2235, КМС.

Радует, что к нам едут молодые (можно сказать юные) шахматисты На нашей памяти выступление юных шахматистов из Тольятти Якова Геллера и Дмитрия Фрольянова. В 2000 году на турнире "Поволжье-2000" эти ребята имели рейтинги по 2100 с хвостиком. А сейчас где они - уже в финале Чемпионата России среди мужчин с рейтингами почти в 2500!!. Хорошая кузница шахматных  кадров в Ульяновске!

Только что звонили из Димитровграда: оттуда будет делегация из 4-х человек:  Ю. Руднев (2223), Ю. Залетов (2111), С. Гичуркин (2223) и С. Абрамов (без рейтинга).

Таким образом состав намечается достаточно мощным (уровня среднерейтингового турнира!). Таких у нас еще не было.

Хорошие новости пришли из областного комитета по делам молодежи: они установили 2 дополнительных вещевых приза "за лучший результат среди молодых шахматистов Ульяновской области в возрасте до 20 лет" и "за лучший результат среди молодых шахматистов Ульяновской области в возрасте до 30 лет". Это неплохой стимул для местных шахматистов. Для приезжих шахматистов все установленные "Положением" призы тоже станут неплохой приманкой (при чисто символических турнирных взносах!).

Звонили сегодня несколько раз из Нижнего Новгорода. Окончательного решения по приезду в Ульяновск они не приняли. Есть опасение, что пока они раздумывают и льготное жилье (по 35 руб. в сутки) закончится... (По меньшей мере предварительно согласованные 8 мест уже отведены Казани и Димитровграду).

.