Главная cтраница
В Заволжье появился новый КМС
14.08.02

Как сообщил председатель Заволжской районной федерации шахмат В.Т. Руденко наконец-то завершился кандидатский турнир, начатый в начале июля т.г. Итоги турнира радуют: тренер горспорткомитета Ирина Анатольевна Никонова выполнила норматив кандидата в мастера. В сильном и ровном составе она набрала 7,5 очков из 12 возможных и заняла 6 место.

Ну а победил в турнире Михаил Поляков, набравший 9,5 очков. Чистое второе место занял ветеран А.И. Талалян (8,5 очков). И третье место разделили молодые: студент сельхозакадемии Виктор Семенов и школьники Евгений Кашаев и Игорь Мизинов (по 8 очков). По дополнительным показателям места были определены в соответствии с упоминанием в тексте.

Ближайшее соревнование в Заволжье - блицтурнир, посвященный Дню Авиации, который будет проведен в воскресенье на стадионе "Старт".

Ну а из серьезных соревнований - это большой командный турнир. Соревнование было запланировано проведением в июле, но по ряду причин не состоялось. Однако настойчивый В.Т. Руденко от намеченных планов не отступает. И твердо обещает командный турнир начать уже 24 августа.