Внимание: объявлен смотр-конкурс среди сельских клубов!
08.06.02

Областным управлением образования, облспорткомитетом и областной шахматной федерацией объявлен смотр-конкурс на постановку шахматной работы среди сельских шахматных клубов. Причем отдельно - среди шахматных клубов школ и шахматных клубов районов (прочих). 

Цель проводимого конкурса: материальная поддержка лучших сельских шахматных клубов. В качестве наград предполагается вручить победителям шахматный инвентарь: демонстрационные доски, шахматные столы, гроссмейстерские шахматы и шахматные часы. Причем победителей среди  шахматных клубов школ награды ждут от Управления образования, а среди прочих шахматных клубов - от облспорткомитета. 

Срок проведения конкурса с 15 мая по 15 ноября 2002 года. В зачет идут мероприятия, проведенные в срок с 1 сентября 2001 года. Заявки на участие необходимо представить до 15 сентября 2002 года. Отчеты о проведенной работе следует представить соответственно в Управление образования и облспорткомитет. Победитель и призеры определяются по количеству и качеству проведенных мероприятий (соревнований, лекций, сеансов одновременной игры и пр.), массовости охвата занимающихся шахматами, квалификацией шахматистов. Каждая компонента работы клуба оценивается раздельно по десятибалльной системе и в зачет идет суммарная оценка.

"Положения" разосланы ведущим сельским шахматным тренерам и организаторам индивидуально. Официальные тексты "Положений" рассылаются соответственно Управлением образования и облспорткомитетом.