Гусакову 65!
22.05.02

Сегодня единственному мастеру спорта СССР, первому мастеру ИКЧФ в Ульяновской области, отличнику физической культуры и спорту, 21-кратному чемпиону Ульяновской области, неоднократному чемпиону Ульяновска, неоднократному победителю соревнований Российского уровня, тренеру, воспитавшему целую когорту лидирующих ныне шахматистов (В. Пирогов, И. Маркин, И. Арсланов, М. Абдулязанов, И. Никонова, В. Балашов...) Виталию Семеновичу Гусакову исполнилось 65 лет! Друзья, коллеги по работе (во главе с директором - Илюшиным Борисом Алексеевичем) собрались и на базе отдыха народного предприятия "Вторчермет" отметили это событие.

Но вначале были шахматы - был проведен блицтурнир на призы юбиляра, в котором приняло участие 12 шахматистов. В результате 1-2 место поделили на равных правах В. Парфенов и В. Пирогов, а третьим остался В. Балашов. Затем по инициативе общественности был проведен суперблицтурнир с участием призеров и самого юбиляра. И здесь единоличная победа была за юбиляром!

А далее был богатый стол и поздравления юбиляру - от коллектива ООО "Вторчермет", от облспорткомитета, горспорткомитета, шахматной общественности области и города, друзей, учеников... Тосты, поздравления перемежались задушевными песнями (и здесь себя проявил юбиляр!), воспоминаниями...

Не забыли участники юбилейного вечера и о спорте - был проведен товарищеский матч по волейболу - сильнее оказались дружная команда работников ООО "Вторчермет". Что лишний раз показало, что на "Вторчермете" любят и спорт, и своих работников!