Балашов уже чемпион?
21.03.02

Вчера прошел очередной тур Чемпионата Ульяновска. И необходимо сказать главное - не устоял против лидера и мастер ФИДЕ Алексей Арискин! Владимир Балашов в примерно равной позиции сумел-таки переиграть своего соперника и победить. после этого он имеет 6 очков из 6 возможных и отрыв от ближайших конкурентов уже в полтора очка. Для "швейцарки" это очень много и о Владимире можно говорить как о "без пяти минут чемпионе".

За вторым столом Вячеслав Пирогов не смог переиграть Александра Борисова и довольствовался ничьей. (Правда после анализа партии выяснилось, чо ничья была зафиксирована в позиции, где был легкий выигрыш у Борисова...).

Павел Тряпкин можно сказать поучил юного Никиту Артемичева, что черные поля вокруг короля черных после короткой рокировки ослаблять не следует. И показал как технически решаются такие позиции - победа матом...

Владимир Кривошеев, получив подавляющую позицию против юного Карлена Петросяна так и не сумел довести до победного конца...

После 6 туров лидирующая группа выглядит следующим образом: 1. В. Балашов - 6 очков; 2. П. Тряпкин, В. Пирогов - по 4,5 очков; 4. К. Петросян, Ю. Крюков, Р. Санатуллин, А. Борисов - по 4 очка.

В 7-ом туре встречаются: Петросян - Балашов, Пирогов - Тряпкин, Санатуллин - Борисов, Нижник - Крюков, Арискин - Кормилин и т.д.