Полуфинал определил сильнейших!
23.02.02

Вот и пролетели 9 туров полуфинального турнира чемпионата города Ульяновска. Лидировавшие шахматисты (А. Зуев, А. Савельев, В. Чугунов, В. Семенов, А, Рогажинский, А. Борисов) проявили турнирную мудрость и располовинив очки гарантированно вошли в финал. За оставшиеся места разгорелась борьба.

И сложная задача стояла перед целой группой шахматистов, набравших 5 очков - соперникам была не выгодна ничья, т.к. очевидно, что проходными стали 6 очков. И 4 шахматиста как по заказу одержали победы! На последних минутах многоопытный Владимир Кривошеев не устоял и уступил юному Карлену Петросяну, Герман Жульверн не устоял против Василия Зубкова, Владимир Паршаков не устоял против Евгения Алексеева и юный Александр Белоусов уступил так же юному Никите Артемичеву,..

Победители пар и вышли в финал. Старт финала - 3 марта ориентировочно в 14-00 (по окончании турнира по быстрым шахматам, посвященному дню рождения Зигберта Тарраша. Турнир тематический - все партии будут играться защитой Тарраша).