На юбилей ГАЗа...
03.01.02

На юбилейный шахматный турнир, посвященный 70-летию ГАЗа отправилась группа ульяновских шахматистов. Во главе делегации шахматный тренер автошколы Рыжакова Геннадий Сидоров. В составе только юные шахматисты - пятнадцатилетние серебряные призеры Чемпионата мира среди школьных команд (Российская зона) Евгений Кашаев, Карлен Петросян и Арут Балуян.

Финансировали поездку частично облспорткомитет, частично спонсоры, а частично участники использовали свои средства. Есть надежда на успешное выступление наших участников. А успехом для них может стать (в зависимости от состава) получение необходимой оценки для рейтинга ФИДЕ или даже получение начального рейтинга. Это может стать стартом для дальнейшего роста квалификации молодых (юных!) шахматистов.