Вот тебе и ... День Авиации!
18.08.01

По программе организаторов спортивного праздника, посвященного Дню воздушного флота России и параллельно 25-летию Авиастара сегодня в 10-00 на стадионе "Старт" должен был состояться блицтурнир... Однако собравшаяся группа шахматистов порядка сорока человек (включая и автора этих строк) безуспешно прождав полтора часа хотя бы признаков начала соревнования постепенно разошлась... И уже неизвестно дождалась ли какого толка оставшаяся "десятка"...

Проведенный быстрый разбор случившегося оскорбления большой группы шахматистов (а в числе ожидавших были шахматисты от 14  до 67 лет!), приехавших и из центра города, и из дальнего Засвияжья позволил выявить следующее. Оказывается оргкомитет праздника запланировал проведение бдицтурнира на территории стадиона, который уже достаточно длительное время принадлежит спорткомитету Ульяновска (сам Авиастар настоял в свое время на этом!). Со спорткомитетом вопрос был либо совсем не урегулирован, либо урегулирован не до конца. Ответственным за проведение турнира был назначен тренер ДЮСШ-1, который в этот момент находился в отпуске и далеко за пределами Ульяновска... Клуб был опечатан (там хранятся материальные ценности, за которые отвечает тренеры от горспорткомитета и ДЮСШ-1!). И непонятно на что рассчитывали организаторы в создавшейся ситуации - кто возьмет на себя ответственность на вскрытие пломб?

Теперь-то и не приходится удивляться почему же почти десяток лет наш Ависатар прозябает в нищете - в шахматы там не играют. Более того - там не могут сделать даже один правильный ход (организовать мероприятие!), а не то что провести многоходовую выигрышную комбинацию - привести предприятие в расцвету. Резюме по случаю:
Каков ПОП - таков и приход!