День физкультурника в Ульяновске
12.08.01

В спорткомплексе «Торпедо» состоялся блицтурнир на призы спортклуба «Торпедо». Приняли участие в основном работники АО УАЗ. По 8,5 очков из 10 возможных набрали Юрий Крюков и Артур Несмелов. Третьим с 6,5 очками стал Василий Зубков.

В ДК 1 МАЯ состоялся турнир по быстрым шахматам. Приняло участие 14 шахматистов. Призерами стали 1. Юрий Портной (УГХСА) – 9,5 очков из 13 возможных; 2. Геннадий Сидоров – 9 очков; 3. Валерий Кудряшов (УЭМТ) – 8 очков..

А в историко-культурном центре В.И. Ленина состоялось торжественное заседание руководителей спорта Ульяновска и области с активистами спортивного движения области (приглашены были председатели - президентов областных федераций, руководители спортклубов и т.д.). Принял участие и зам. главы администрации области Курочка Валерий Кузьмич. По окончании официальной части при неформальном общении председатель ОШФ Владимир Парфенов вручил Валерию Кузьмичу книгу "Некоторые данные по истории шахматной игры Ульяновского любителя" и заручился поддержкой шахматистов.