С чемпионата мира вторыми..
21.05.01

.

Из Москвы вернулась сборная команда 17 средней школы, возглавляемая тренером-преподавателем ДЮСШ-1 Виктором Геннадьевичем Минеевым, которая вышла в финал Второго Чемпионата мира среди общеобразовательных школ (Российская зона) по ИНТЕРНЕТ в средней возрастной группе. Программа трехдневным мероприятий в Москве была весьма насыщенной: встречи с великими шахматистами (Гарри Каспаровым, Юрием Авербахом...), новые знакомства с шахматистами-сверсниками и игра в финале с шахматистами 14 школы Северодвинска.

Наши ребята были полны впечатлений и от организации мероприятия (открывал финальные встречи сам Гарри Каспаров, каждому участнику финальной встречи и тренерам были вручены памятные подарки в виде книг Алехина и СD-диски с шахматными программами от Г. Каспарова, фотографирование с великими шахматистами, торжественность обстановки мероприятия...), и от финальной игры с северодвинцами.

Напомним, что ульяновские шахматисты (33 школы-гимназии) уже встречались с игроками 14 школы Северодвинска и достойно проиграли 1,5х2,5. И поэтому какой-либо боязни у наших школьников перед соперником не было. По регламенту ребята за 2 дня на 4 досках встречались в 4 матчах. К сожалению лишь во втором матче наши удержали ничью 2х2, а остальные матчи проиграли: 1х3, 1,5х2,5 и опять 1,5х2,5. Таким образом Ринат Санатуллин, Евгений Кашаев,  Арут Балуян и Карлен Петросян из 17 школы Ульяновска остались в России вторыми. Продолжение чемпионата предполагается в сентябре текущего года.

И еще, еще раз можно сказать слова благодарности в адрес Интернет-клуба «СимбирскМ+», которые предоставили все возможности для успешного выступления наших ребят.