Вести с ЧЕМПИОНАТА МИРА
27.03.01

И последующие две встречи шахматисты 33 школы проиграли красноярцам 1х3 и северодвинцам (победителям нашей группы) - 1,5х2,5. Выиграв последнюю игру у аутсайдера - команды школы №1026 из Москвы,- 3х1 засвияжцы в итоге набрали 6 очков (3,5 из которых набрал на первой доске Денис Крылов!!! Один отработал больше чем за пол-команды) и гарантировала себе 4 место из 5. Главной причиной не слишком успешного дебюта нашей команды в чемпионате мира была недисциплинированность шахматистов (на некоторые игры приходило лишь по 2 шахматиста из четырех...) - и это было отмечено в комментариях главного судьи на сайте Каспарова - http://www.clubkasparov.ru/site/wscc/main/wscc.htm.

А вот дружная Заволжская команда из 17 школы после двух игр имеет 7 очков и у нее все шансы стать первой в группе - это даст право продолжить борьбу за звание Чемпиона мира. Для этого ей будет достаточно в двух оставшихся играх с Костромой и Красноярском набрать 5 очков из 8 возможных и они смогут опередить команду Воронежа, которая уже закончила состязание с 12 очками. Задача вполне посильная.

Сравнительно удачно стартовала и команда 20 школы (если учесть, что они выступают в старшей возрастной группе- до 19 лет,- а в то же время самый старший в нашей команде имеет 15 лет...) - с лидером группы командой из Соснового Бора сумели завершить 2х2. А вот вторую игру воронежцам наши шахматисты проиграли вчистую 0,5х3,5 и потеряли все шансы выйти в следующий круг Чемпионата.

Последние игры наши шахматисты сыграют после весенних каникул - в начале апреля.