На чемпионате мира среди школ
07.03.01

Наконец-то наши команды стартовали! Правда, старт оказался горьковатым на вкус: первыми вступили в бой юные шахматисты 33 школы-гимназии. И во встрече со сверстниками из воронежской школы №2 потерпели сокрушительное поражение 0,5х3,5. Поражение объяснимо - на игру не явились два игрока и оставшиеся должны были начать матч с форой в 2 очка (что оказало неблагоприятное психологическое воздействие на дисциплинированных). Что обидно - персонал «СимбирскМ+», откуда велись поединки, приложил все силы для того, чтобы матч состоялся (причем - как это было уже объявлено ранее,- совершенно бесплатно!!!), а вот игрокам нужно бы оказаться на месте школьникам Воронежа, которые играли с нашими в ИНТЕРНЕТ за свой счет, полагая участие в Чемпионате мира почетной обязанностью... Следующая встреча состоится 12 марта в 13-00 с юными шахматистами Красноярска.

А затем в борьбу вступили игроки и 17 школы - жребий их свел также с воронежцами (школой №52). Здесь победа оказалась на нашей стороне - 3х1!!! Молодцы, ребята. Хотя объективности ради можно заметить, что позиционно мы стояли, мягко говоря, не на выигрыш...

Школа №20 стартует в компьютерной фирме АДК   позже.