Турнир в Барыше

20.02.03

ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР ПАМЯТИ КАВАЛЕРА ОРДЕНА     КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ БЕЛОКЛОКОВА В.А.и 31-Й ГОДОВЩИНЕ ВЫВОДА ВОЙСК  ИЗ АФГАНИСТАНА

В турнирном зале

На турнир прибыли участники и гости из Инзенского, Карсунского, Кузоватовского, Новоспасского, Павловского, Сенгилеевского, Чердаклинского районов, УГСХА, УлГУ, УГТУ,  городов Ульяновск, Димитровград, Самарской, Саратовской и Оренбургской областей.

Открыл 5- й юбилейный шахматный турнир Глава МО «Барышский район» Киселев И.П.

Тематическое оформление помещения сделали сотрудники ДНТ. Председатель совета ветеранов Шурмелев Е.А., подготовил выставку а земляках-выполнявших интернациональный долг в республике Афганистан. Прочитал стихи собственного сочинения о шахматном турнире и вручил одну из своих книг «Памятники земли Барышской» Урядову С.А.

в мероприятии принял участие Глава Администрации МО «Барышский район» Терентьев А.В., который сыграл несколько партий в шахматы, в группе ветеранов локальных войн, сотрудников силовых структур, затем проводил награждение победителей, призеров этой группы, главных организаторов турнира Пудовкина И.П., Урядова С.А.-ценным подарком и руководителя шахматного клуба ООШ с.Малая Хомутерь Степанова В.В-подарил три комплекта больших шахмат.

Соревновались в 9-ти возрастных группах:

В группе ветеранов и участников локальных войн, МВД, МЧС, ПВ, ВДВ (17 участников) 1 место занял Магомедов Руслан,

2 место-Милюткин Олег, 3 место-Пудовкин И.П., все из Барыша.

В группе мужчин, без ограничения возраста (26 участников) 1 место занял двукратный чемпион Ульяновской области в возрасте до 18 лет, вице-чемпион области по игре в блиц-Олисов Андрей Олегович из Ульяновска, 2 место-Ким Сергей Максимович, учитель математики из Инзы,

3 место-Урядов Сергей Сергеевич из Ульяновска.

В группе 2011 и младше (14 участников) 1 место занял действующий чемпион Ульяновской области Величко Остап из Димитровграда, 2 место –Ульмейкин Николай СОШ № 1 Барыш, 3 место-Емельянов Денис-СОШ № 2.

В группе мальчиков 2009-2010 г.р. (18 участников) 1 место занял Киселев Леонид СОШ № 1, 2 место Калинкин Александр Ив. ООШ с.Мал.Хомутерь, 3 место-Лаврентьев Валентин Сенгилеевский район.

В группе юношей 2005-2008 г.р (28 участников)

1 место занял Зверянский Алексей СОШ № 3, 2 место Слякаев Руслан-кузоватовский  район, 3 место-Бозунов Артем СОШ № 1

В группе юношей 2002-2004 г.р (8 участников)

1 место занял чемпион Ульяновской области 2018 г.Воробьев Даниил из Ульяновска, 2 место-Демидов Сергей СОШ № 3, 3 место-Семенин Игорь СОШ № 2

женщины и девушки (14 участников) играли в одной группе с раздельным зачетом.

1 место среди женщин заняла Олисова Оксана из Ульяновска, 2 место,  Пахомова Вера-Барыш, 3 место Суходеева Елена-Кузоватово.

1 место среди женщин старшего возраста заняла Аблаева В.Ф., 2 место-Тарасичева Л.Ник., 3 место-Филимонова Вал.Серг.

Среди девушек 1 место-Завьялова Ольга ООШ с.Малая Хомутерь, 2 место Митулова Анна-Сенгилеевский район, 3 место Суходеева Анастасия-Кузоватовский район.

Среди девочек 1 место Сидорова Рита СОШ № 1, 2 место Рулькова Вика СОШ № 4, 3 место-Фролова Александра Сенгилеевский район.

Самая младшая группа была награждена сладкими подарками от общественной организации «Союз пограничников», ценными подарками от МОО «Солдаты Отчизны», от МОО «Инвалиды войны и военной травмы» ценными подарками-часами.

Председатель МОО «Солдаты Отчизны» Сяпуков Р.М., совместно с ветеранами Афганистана и приезжими гостями из афганских организаций других районов и Ульяновска, были возложены цветы на могилу Белоклокова В.А., в селе Малая Хомутерь.

На турнире присутствовали близкие родственники Тарышева Т.Г. и Мельникова Н.Г.

В обеденный перерыв, на площади перед ДНТ, были организованы показательные выступления казаков центрального Симбирского, Сенгилеевского казачьих Юртов с шашками.(нагайками).

Обед из гречневой каши и буфет был организован Барышским РАЙПО, председатель-Киселев И.П.

Сладкий чай и конфеты предоставил ветеран войны в Афганистане Данилкин В.А.

По окончании 7-го тура в актовом зале был организован тематический концерт патриотической песни, в исполнении победителя областного конкурса «Провинция»  Суслина Вагиза, вокальной группы «Зорянка».

Организаторы турнира выражают благодарность всем организациям и частным лицам, за помощь в проведении данного турнира. Участвовало  125 человек/