О проекте История Шахматные федерации     Наши МЕМУАРЫ   Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ-архив Гостевая-главная    Новости 2018-20  Главная страница   Программа    Шахматы в Димитровграде Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПАРДУБИЦЕ  ЭШФ           Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.   ПОЛОЖЕНИЯ  Квалификация      Рейтинг лист ФИДЕ Рейтинг лист России

Шахматисты "Т Плюс" сильнейшие в области!

17.02.19

В Ульяновском областном Дворце пионеров и школьников (ныне областной Дворец творчества молодежи) состоялся очередной командный чемпионат Ульяновской области по быстрым шахматам (регламент 10 минут плюс 5 сек добавки на каждый ход). В турнире приняла участие 21 команда из Ульяновска, Новоульяновска, Димитровграда, Барыша, Майны... Команд могло быть и больше - просто чемпионат по срокам попал на областные сельские игры и традиционный шахматный турнир татарской автономии.

В составе каждой команды было 4 основных участника и один запасной (независимо от пола, возраста и социального статуса - школьники, студенты, инженеры, учителя, ветераны и т.д.).  За рекордную массовость участников можно объявить благодарность и главному организатору вице-президентк УОШФ Пирогову В.В., организаторам от предприятий и ВУЗов, школ и т.д. Особая благодатность представителям Ульяновской области - Урядову С.А. (Барыш), Козионову М.А. (Майна), Севастьяновой О.В., Горяиновой Т.В., (Димитровград), др.

Все 7 туров "швейцарки" на шахматных досках шла напряженная борьба за каждые пол-очка. Тем более, что в составе команд были и действующий чемпион области Мирзаев Азиз, и неоднократные чемпионы и призеры области и Ульяновска Я. Павловский, В. Пирогов Д. Савельев, И. Якимкин, А. Бельдюгин... Здесь же и юные таланты  Т.е. состав был о-го-го-го! Чем порадовали шахматисты помимо спортивных достижений? Не угадаете!!! И с трех раз. Скажу искренне - благожелательным отношением участников друг с другом. К концу турнира, правда, немного размагнитились и стало немного шумно и добиться абсолютной тишины стало предельно сложно.. Но бог им простит - тем более, что удалось избежать разборок с горящими глазами участников. И апелляционный комитет в составе Пирогова В., Урядова С.А., Севастьяновой О.В., Горяиновой Т.В. и Козионова С.М. оказался без работы (к нашему и всеобщему удовольствию).

Короче: итоги.

1. Т Плюс - 12 очков, сумма очков по доскам 22,5

1. Мелекесс 12 очков, сумма очков по доскам 21,0

3. Шведы  - 11 очков

Среди школ сильнейшим оказался коллектив ФМЛ №38, среди предприятий "Авангард" (Мех Завод), среди ветеранов команда "Новоульяновск", среди сельских - команда "Майна", среди ВУЗов - "УлГУ"...

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!