О проекте История Шахматные федерации     Наши МЕМУАРЫ   Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ-архив Гостевая-главная    Новости 2018-20  Главная страница   Программа    Шахматы в Димитровграде Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПАРДУБИЦЕ  ЭШФ           Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.   ПОЛОЖЕНИЯ  Квалификация      Рейтинг лист ФИДЕ Рейтинг лист России

СПУСТЯ 34 ГОДА

28.01.19

Победители и призеры в командном первенстве

27 января 2019 года, в р.п. Кузоватово, в зале торжеств РДК, состоялся шахматный турнир, посвященный Дню воинской Славы, 75-й годовщине снятия блокады с г.Ленинграда, который организаторы назвали символическим именем «Возрождение».

На открытии с приветственной речью к участникам выступил Глава Администрации МО «Кузоватовский район» Вильчик А.Н.

По словам организаторов турнира Потапова В.А. и Семенова А. они не ожидали, что откликнутся на приглашение такое количество районов, после 34 лет забвения шахмат в районе.

По именам, все команды собрали под свои знамена всех сильнейших на данный момент шахматистов, достаточно сказать, что Старомайнский район представляли два действующих чемпиона Ульяновской области Лукьянов А.А., Воробьев Д., и Габунов Ф.Н.

Инзенский район представляли Ким С.М., Баранов В.А., Некрасов С.

Цильниский район: Пегов В., Сименов Н.А., Сименов В.А.,

Чердаклинский район: Романов Ник.А., Бабошин И., Терехин В.В.,

Команда Барышского района Антипов Ст, Антипов Н.В., Тюмин В.Г.

Барышский район привез три команды, за взрослую играли Антипов Н.В., Антипов С.Н. и Тюмин В.Г., и две команды школьников, за Ульяновский район (г.Новоульяновск), играли победитель 1-й лиги Первенства области Владимир Паршаков, Ан.Перухин и А.Сагайдак, Кузоватовский район выставил 4 команды, за первую играли Потапов В.А., Семенов А. и Буздалов М.

Команда Кузоватовского района Семенов Александр, Буздалов Михаил, Потапов В.А.

Как видно, все вышеперечисленные команды расчитывали только на 1-е место.

Карсунский район привез воспитанников Кормишкина А.М., с которыми сейчас некому заниматься, к сожалению.

Играли 7 туров лично-командный турнир по 15 минут, откинув 2-х минутную зону, т.е. разрешалось «рубить флаг».

Без поражений, показав свой привычный высокий уровень игры выступили Ким Сергей (Инза) и Антипов Ник.Вл (Барыш), сыграв между собой вничью и набрав оба по 6,5 из 7-ми. Лучший бухгольц поставил на 1-е место Кима Сергея Максимовича, 2-й Антипов Н.В., 3 место-Тюмин В.Г., блеснув, как в молодости, яркой игрой при переходе из миттельшпиля в эндшпиль.

Хозяева из Кузоватовского района Потапов В. и Буздалов М., проиграв только первым двум призерам заняли 4 и 5 места=очень достойный результат, в таком турнире 5 из 7 очков.

Далее расположились Лукьянов А.А. и Воробьев Д. также по 5 очков.

Дружная команда из Новоульяновска Перухин А., Паршаков В., Сагайдак А. расположилась на 10,11,12 местах подряд.

По итогам турнира 1-е командное место выиграла команда Барышского района, набрав в сумме 15 очков, 2 место-14 очков-отличный результат у команды Кузоватовского района, подтвердив название турнира-«Возрождение».

Третье место 14 очков у Старомайнского района, 4 место-Инзенский район 13 очков, 5 место-Чердаклинский район-13очков.

К сожалению не доехала до Кузоватово команда Старокулаткинского района из-за происшествия на трассе.

Как судья соревнования и участник мероприятия отмечаю организацию турнира: компьютерное обеспечение, наградной материал, персональные подарки для победителей и призеров в личном зачете и шикарный обед на 60 персон.

Краткий фоторепортаж:

- Антипов Н.В.-Потапов В.А.

- Ким С.-Семенов А.

- Нагин Э.-Тюмин В.Г.

Председатель ШФ БР Урядов С.А.

PS Кажется поднимается еще один район Ульяновской области - ПОЗДРАВЛЯЕМ Владимира Потапова!

Кто следующий?

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!