Шахматы в Ульяновской области

УОШФ Создана 29 июля 1943 года

О проекте История Шахматные федерации     Наши МЕМУАРЫ   Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ-архив Гостевая-главная    Новости 2018-20  Главная страница   Программа    Шахматы в Димитровграде Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПАРДУБИЦЕ  ЭШФ           Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.   ПОЛОЖЕНИЯ  Квалификация      Рейтинг лист ФИДЕ Рейтинг лист России

Шахматный турнир в честь 72-й годовщины Победы в Барыше
22.04.17

.Победители и призеры-общее фото

22 апреля 2017 года, на базе МБОУ СОШ № 1, в г.Барыш прошел шахматный турнир в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в память 31-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС. В соревновании приняли участие - 42 человека от пенсионеров до воспитанников детских садов, так как Победа-одна на всех!

На открытии турнира выступили организаторы турнира - перечислили вместе с детьми все Города-Герои, важные сражения Великой Отечественной войны, вспомнили ликвидаторов страшной аварии на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года.

Порадовал ответ хором детей, на вопрос: кто родился в этот день? Дружно ответили: Владимир Ильич Ленин.

Победителями турнира в своих категориях стали: 1 место- Урядов Сергей, 2 место-студент УГСХА Пудовкин Максим, 3 место-Степанов Владимир с.Малая Хомутерь.

Лучший результат среди школьников и 1 место занял Кашицин Никита СОШ № 3, 2 место-Герасимчук Тимофей СОШ  № 3, Задирака Данила СОШ № 3, у девочек 1 место заняла Пахомова Юлия СОШ № 3, 2 место-Задирака Агата СОШ № 3, Сидорова Рита СОШ № 1. Лучший результат среди первоклассников показал Нечаев Денис-СОШ № 3.

Самый юный шахматист-Емельянов Денис, детсад «Сказка», награжден грамотой за участие.

Победители и призеры турнира награждены кубками, медалями, грамотами.

Ближайший шахматный турнир 29 апреля на базе СОШ № 2, также посвящен Дню Победы, проводится среди школьников по возрастам.

Краткий фоторепортаж

- Урядов С.А. со своей воспитанницей-Сидоровой Маргаритой;
-Фечина Лиза-выиграла ферзя;
-настроены на серьезную борьбу в партии Емельянов Д. (белые)-Киселев Л. (черные).