Томск - Ульяновск
15.04.2000

15 апреля с 12-00 прошел матч на двух досках (по консультации!!!) Томск - Ульяновск в интернет. Результат встречи 2 : 0 в пользу Томска. Следует отметить, что матч прошел в шахматном клубе Авербаха (http://www.interchess.com/ru)

И первая и вторая партия развивались по похожему сценарию - ульяновцы получали перспективные позиции, жертвовали (в одном случае слона, в другом случае качество) и ... проигрывали в концовке! И если в партии, которой мы играли белыми в один из моментов был вечный шах, но мы захотели (и совершенно справедливо!) большего. То во второй партии черные упустили все свои шансы (даже на победу!) в остром цейтноте.

За ульяновцев играли: В.Пирогов, Ю. Крюков, П. Тряпкин (белые); В. Балашов, И. Арсланов, Н. Иванов, И. Осетров (черные). За Томск выступала молодежь: Иван Мухарев, Николай Одиноков, Илья Шкурихин и Андрей Дмитриенко.

Возможно проведение матча-реванша. И не по консультации, а настоящего матча на нескольких досках. За ульяновцев готов выступить наш Сергей Тутурин, который в настоящее время проживает в Москве.

Матч прошел в игровом зале шахматного клуба Авербаха... Спонсором матча (компьютерная и сетевая поддержка) выступила компьютерная фирма "Апрель". За что шахматисты весьма благодарны!